Sobre la estructura interna de las ciudades



Título del documento: Sobre la estructura interna de las ciudades
Revista: Gaceta de economía
Base de datos: CLASE
Número de sistema: 000397712
ISSN: 1405-7085
Autores: 1
2
Instituciones: 1University of Chicago, Department of Economics, Chicago, Illinois. Estados Unidos de América
2Princeton University, Department of Economics, Princeton, New Jersey. Estados Unidos de América
Año:
Volumen: 18
Número: 30
Paginación: 5-41
País: México
Idioma: Español
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplinas: Economía,
Demografía
Palabras clave: Econometría,
Asentamientos humanos,
Ciudad circular,
Algoritmos,
Equilibrio,
Modelos matemáticos,
Ciudades,
Uso del suelo,
Urbanismo
Solicitud del documento

Debido al período vacacional, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá a partir del día 6 de diciembre de 2019 y se reanudará el día 7 de enero de 2020.