Bornologias debiles



Título del documento: Bornologias debiles
Revista: Scientia (Valparaíso)
Base de datos: PERIÓDICA
Número de sistema: 000037747
ISSN: 0036-8679
Autors: 1
Institucions: 1Universidad Técnica Federico Santa María, Dep Matematicas, Valparaíso. Chile
Any:
Període: Ene-Jun
Volum: 45
Número: 154
Paginació: 67-70
País: Chile
Tipo de documento: Artículo
Enfoque: Teórico
Disciplines Matemáticas
Paraules clau: Matemáticas puras,
Bornologia,
Espacios lineales,
Topología
Keyword: Mathematics,
Pure mathematics,
Bornology,
Spaces-linear,
Topology
Solicitud del documento

Debido a la contingencia actual de COVID-19, el servicio de solicitud de documentos se suspenderá hasta nuevo aviso.