El modelo argumentativo de Toulmin en la escritura de artículos de investigación educativa



Journal: Revista digital universitaria
Database: PERIÓDICA
System number: 000219733
ISSN: 1607-6079
Authors: 1
Institutions: 1Universidad Pedagógica Experimental Libertador, Caracas, Distrito Federal. Venezuela
Year:
Season: Ene
Volumen: 5
Number: 1
Country: México
Language: Español
Document type: Artículo
Approach: Analítico
Disciplines: Educación,
Filosofía
Keyword: Pedagogía,
Lógica,
Argumentación,
Investigación educativa,
Escritura,
Retórica,
Toulmin, Stephen,
Tesis,
Evidencias
Keyword: Argumentation,
Writing,
Logic,
Rhetoric,
Toulmin, Stephen,
Educational research,
Thesis,
Evidences
Full text: Texto completo (Ver HTML)